Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Детский сад №86 "

Адрес299043, Город Севастополь, Балаклавский, В.Жукова, 44

Контакты администрации +7(869)263-62-07 gbdou86@sev.gov.ru

Уважаемые родители:

На базе нашего дошкольного учреждения, реализующего программу дошкольного образования, в целях оказания  консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся (в возрасте до 8 лет), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, организуется Консультационный центр,  обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, старшего воспитателя, учителя-логопеда. Посетив наш консультативный пункт, Вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на дошкольников. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Помощь в Консультационном центре оказывается родителям (законным представителям) по следующим направлениям:

• Консультативное;
  • Коррекционно – развивающее;
  • Профилактическое;
  • Просветительское.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина ). Для получения родителем (законным представителем) вместе с ребенком консультаций  необходимо предоставление медицинской справки об эпидокружении.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете получить помощь специалистов консультативного пункта в дистанционной форме (через электронную почту заявителя) balaklava-86@mail.ru и наши специалисты подготовят консультацию и отправят ее на ваш адрес электронной почты.

Бланк запроса

Ф.И.О. родителя (законного представителя)

Домашний адрес, e-mail или номер телефона для обратной связи

Фамилия, имя ребенка, возраст

Суть вопроса, (описание проблемы)

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Павлова Ольга Васильевна

педагог-организатор
  • По вопросам организации различных мероприятий в ДОУ

Каждый четверг с 15.00 до 18.00      Контактный телефон +7(8692)63-23-90

Юрченко Валентина Алексеевна

учитель-логопед
  • По вопросам речевого развития

Каждый четверг с 15.00 до 18.00      Контактный телефон +7(8692)63-23-90

Гальцева Елена Владимировна

музыкальный руководитель
  • По вопросам художественно-эстетического воспитания (музыкального) детей

Каждый четверг с 15.00 до 18.00   Контактный телефон +7(8692)63-23-90

Стоян Ольга Александровна

старший воспитатель
Направление консультирования:
  • По организации воспитательно-образовательного процесса, реализации основной образовательной программы, работы с сайтом учреждения.

Каждый четверг с 15.00 до 18.00       Контактный телефон +7(8692)63-23-90

Прохорова Людмила Викторовна

инструктор по физической культуре
Направление консультирования:
  • По вопросам физического воспитания детей

Каждый четверг с 15.00 до 18.00    Контактный телефон +7(8692)63-62-07

Булах Елена Анатольевна

заведующий образовательным учреждением
  • По вопросам организации работы в ДОУ
График работы:

Каждый четверг с 15.00 до 18.00              Контактный телефон +7(8692)63-62-07

Отправить запрос специалисту

Если ребенок часто устраивает истерики

04.03.2020

Совсем маленькие дети закатывают истерики потому, что им часто не хватает слов, чтобы выразить свои потребности. Неудовлетворенность от непонимания накапливается и выли­вается в слезах и криках. Ребенок дошкольного возраста, ко­торый регулярно закатывает истерики и который не страдает задержками языкового и умственного развития, возможно, находится в стрессовом состоянии. Причин этому может быть множество: слишком высокие или, напротив, слишком низ­кие требования взрослых, пренебрежение к его нуждам или жестокие наказания, раздор в семье, физическое недомогание, связанное с сильными болями, чрезмерная избалованность или нехватка социальных навыков.